Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Заявления подаются одним из следующих способов: лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, через региональный порт государственных и муниципальных услуг, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

Приём граждан в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • для законных представителей – копию документа, подтверждающего установления опеки или  попечительства;
    • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При посещении ОУ и (или) очном взаимодействии родитель (законный представитель) предъявляет оригиналы документов.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка.

Наличие вакантных мест для приема детей в 1 класс в 2024-2025 учебном году

Количество мест в 1 классе

Наличие свободных мест для приема

1а (АООП УО вариант I)

1б (АООП УО вариант II)

Приём заявлений в 1 класс

День недели                   Время
    Понедельник 9:00-14:00
    Вторник 9:00-14:00
    Среда 9:00-14:00
    Четверг 9:00-14:00
    Пятница 9:00-14:00

Приём заявлений в 1 класс нашего образовательного учреждения для детей, зарегистрированных на территории г. Липецка, начинается не позднее 1 апреля и заканчивается 30 июня текущего года. Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений. С 6 июля по 5 сентября прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс осуществляется для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Родители (законные представители) представляют следующие документы:

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Локальные акты

Внимание! Заявление на зачисление ребенка в МБОУ №32 г.Липецка  можно подать по ссылкам:

- запись в 1 класс:

- зачисление во 2-11 классы:

Сайты и порталы:

образовательных учреждений

Прием в школу в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. Прием осуществляется по мере обращения граждан и не может быть прерван в связи с каникулярным периодом в работе общеобразовательного учреждения, отпуском директора или должностного лица, ответственного за прием и регистрацию документов. Зачисление обучающегося в порядке перевода оформляется приказом директора школы (уполномоченного им лица) в течение трех рабочих дней после приема заявления и необходимых для приема документов.

Правила перевода

Перевод обучающегося из ОУ в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, осуществляется в следующих случаях:

а) по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;

б) в случае прекращения деятельности ОУ, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия);

в) в случае приостановления действия лицензии.

Руководитель ОУ обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащегося из ОУ.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ, изданный руководителем ОУ об отчислении учащегося.

В алфавитную книгу записи учащихся, личное дело (карту) учащегося, классный журнал, алфавитную книгу записи экстернов, личное дело (карту) экстерна  вносятся соответствующие записи.

Порядок и основания отчисления учащегося из ОУ, сроки издания руководителем ОУ приказа об отчислении, регламентируются Порядком и основаниями отчисления учащихся из ОУ.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося или совершеннолетнего учащегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного учащегося перед ОУ.

Права и обязанности учащегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами ОУ прекращаются с даты его отчисления из ОУ.

При досрочном прекращении образовательных отношений ОУ в трехдневный срок после издания приказа об отчислении учащегося выдает ему справку об обучении или о периоде обучения по установленному образцу.

Тюленева Юлия Николаевна.
    Тюленева Юлия Николаевна